Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Infonesy. Копилка из Tapatalk
Поскольку скоро планируется запуск двусторонней синхронизации, то можно с мобильного кидать заметки сюда из более удобного Tapatalk, чем через иные средства. Чем я в дороге и буду заниматься Smile
... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...
Reply
Думаю, не сделать ли по этой технологии синхронизацию даже чатов...

Точно нужен формат «новость-ссылка», куда можно кросспостить отметки из tt-rss, Twitter и т.п.

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
Reply
Читаю, как у очередного известного деятеля удалили страницу в Facebook. В Infonesy такое будет невозможно. Нужно будет очень-очень постараться, чтобы страницу удалили на всех нодах системы. И то не факт, что она не останется в p2p-хранилищах. Хотя сейчас там хранятся только аттачи/картинки, но в планах и хранение самих сообщений, топиков, страниц...

Reply
Требуется механизм объединения тем с указанием результата как приёмника для источников разных исходных тем.

Reply
Также требуется механизм переноса и разделения, также с сохранением связи с источниками. Это уже сложнее.

Reply
Поиск должен быть централизованный для разных нод.

Reply
Одни из первостепенных адаптеров — WordPress. Плюс стандартный фильтр по автору, чтобы можно было синхронизировать блоги. Комментарии должны синхронизироваться также. Автор блога имеет право банить комментаторов или удалять сообщения. Но будет ли это действие распространяться на другие ноды зависит от типа их связи и доверия.

Reply
Пока можно запустить синхронизацию без регистрации. Хотя бы для того, чтобы можно было спокойно писать из Tapatalk на Авиабазу.

Это, правда, немного усложняет вопрос разметки, так как дефолт будет считаться bbcode. Можно рассматривать вариант «bbcode-markdown» — при отсутствии bbcode-специфики считать за Markdown. При отсутствии Markdown-специфики — простой текст.

Reply
В процессе общения на Авиабазе на тему Форта для речевого и текстового управления умным домом пришла в голову мысль, что Форт идеально подходит для написания системы с удалённым программированием вообще. То есть просто пишем слово за словом хоть из любого чата. Главное — реализовать эффективный возврат или хранение исходников и придумать, как лучше делиться результатом в онлайне. Вырисовывается, хоть и гиковатая, но крайне интересная и мощная система.

Публикация исходников может выглядеть как экспорт слова. Оно за собой может вытянуть все зависимости. И результат выгрузить или в DVCS, или прямо файлом/деревом файлов.

Reply
К вопросу о кривой WYSIWYG разметке: http://vault.balancer.ru/forum/showthrea...9#pid48809

Если я правильно понял https://github.com/mybb/Parser, то на 2-й версии MyBB можно использовать Markdown. И тогда можно будет перевести на него все форумы Infonesy по умолчанию.

— Движок Авиабазы и сейчас понимает Markdown, просто чтобы народу голову не забивать, вариант BBCode используется без возможности выбора альтернативы
— MyBB 2
— Vanilla Forum
— FluxBB

Получается, всё, что я щупал и признал интересным, теперь сможет поддерживать Markdown. Отлично Smile
Reply
(13.03.2016, 04:35)Balancer Wrote: Получается, всё, что я щупал и признал интересным, теперь сможет поддерживать Markdown. Отлично Smile

Забыл про Flarum. Тоже интересен и тоже поддерживает Markdown. Правда, без таблиц.
Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)

Contact Us | Vault.Balancer | Return to Top | | Lite (Archive) Mode | RSS Syndication