Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Текущие процессы сервера — проблемы и технические работы
Exclamation 
На агаве трасерт обрывается.  С чем может быть связано?

Attached Files Thumbnail(s)

Reply
(05.03.2014, 07:47)jerard Wrote: На агаве трасерт обрывается. С чем может быть связано?

Скрин у тебя крошечный, на нём ничего не видно, но замечу, что Авиабаза не на Агаве уже больше полугода Smile

Сейчас она стоит у меня дома с IP-адресом 95.31.43.16 (Билайн).

Намечен переезд на Хетцнер с IP-адресом 148.251.51.134, но это дело не очень ближнего будущего (железку-то я арендовал, но процесс переезда будет долгим).
... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...
Reply
Присмотрелся — по-моему, у тебя там светится старый, уже давно не живой IP, что был на Агаве.

Может быть в hosts прописывал вручную?
Reply
(05.03.2014, 08:00)Balancer Wrote: Присмотрелся — по-моему, у тебя там светится старый, уже давно не живой IP, что был на Агаве.

Может быть в hosts прописывал вручную?
Ага. Я в обед сам об этом думал. Скрин маленький потому что большой не влазил. Я просто быстренько пожал.

Блин, теперь вообще в Хабаровске останавливается.
Reply
(05.03.2014, 09:21)jerard Wrote:
(05.03.2014, 08:00)Balancer Wrote: Может быть в hosts прописывал вручную?
Ага. Я в обед сам об этом думал.

Так что в итоге? IP-то верный? А то на скрине похож на старый.

отправлено через Tapatalk с LG G2
Reply
Ну, в общем, приехали. Сервер Авиабазы пингуется, но недоступен никаким способом. Соответственно, до моего возвращения в Москву -- облом. Общаемся тут, как и раньше. Если, конечно, каким-то чудом тот сам не прочихается.
Reply
Бонус, впрочем, есть — этот форум поддерживает Tapatalk, мобильное приложение для форумов Smile
Reply
Жалко, что не догадался заранее перенести на другой хостинг LSBR, была бы хорошая реклама системе Smile
Reply
(09.07.2014, 09:25)Balancer Wrote: Жалко, что не догадался заранее перенести на другой хостинг LSBR, была бы хорошая реклама системе Smile

Вообще, странно, что все фирменное как то часто валится, вспоминая эпопею с покупкой сервера. Это от нагрузки зависит что ли?
Reply
(09.07.2014, 09:39)mr_tank Wrote: Вообще, странно, что все фирменное как то часто валится, вспоминая эпопею с покупкой сервера. Это от нагрузки зависит что ли?

Нагрузка сильно влияет, конечно. А прошлый сервер отработал лет 6, кажется, при гарантии в три года.
Reply
Quote:Нагрузка сильно влияет, конечно. А прошлый сервер отработал лет 6, кажется, при гарантии в три года.

стандартное время жизни сервака - 5 лет
а может позвонить в саппорт - пусть ребутнут?
неважно кто  мы. важно каков наш план.
Reply
(09.07.2014, 10:26)спокойный_тип Wrote: а может позвонить в саппорт - пусть ребутнут?

В данном случае сервер стоит у меня дома. В запертой комнате Smile Даже подруга жены, которая пару раз в неделю приходит покормить черепаху помочь не сможет Big Grin
Reply
Подругу проинструктировать никак не получится ? Или придётся пароли раскрывать ?
Reply
(09.07.2014, 11:06)Luchnik Wrote: Подругу проинструктировать никак не получится ? Или придётся пароли раскрывать ?
«В запертой комнате». У неё ключа нет.
Reply
"Суров ты барин". (с)
Reply
(09.07.2014, 08:19)Balancer Wrote: Ну, в общем, приехали. Сервер Авиабазы пингуется, но недоступен никаким способом.

Мне в таких случаях psexec иногда помогал. Или через telnet как-нибудь залезть и в перезагрузку отправить.

Вообще лучше на будущее брать сервак с функцией прямого доступа к к материнской плате по http. Очень помогает ребутнуть сервак даже если ОС на нем намертво зависла и не доступна удаленно никаким макаром.
Reply
На счёт пингуется я погорячился. Это домашний роутер пингуется. А по поводу удаленного доступа — там же материнка не серверная стоит, обычный десктоп. Хотя была мысль заказать network shield к Arduino и на его базе сделать ребутилку (да и просто watchdog). Но посчитал, что не нужно, так как всё равно внешний нормальный сервер заказал... А вот перенести так и не успел Smile
Reply
Может быть тогда для начала роутер ребутнуть? К нему то доступ должен снаружи быть, если настраивалось по уму. При таких симптомах может быть что компьютер то в порядке, а просто в роутере затык
Reply
тупо щиток передернуть на этаже - вводной в квартиру, ну или весь дом на подстанции )))
неважно кто  мы. важно каков наш план.
Reply
Зашёл на роутер, оттуда сервер пингуется но всё равно с портами сервера соединений нет. Роутер перезагрузил на всякий случай, но толку, как и ожидалось, никакого.
Reply
Была ошибка высылки забытых паролей. Исправил.
Reply
Облом. Письма приходят, но пустые. Завтра вечером буду разбираться.
Reply
(09.07.2014, 08:19)Balancer Wrote: ...Если, конечно, каким-то чудом тот сам не прочихается.
Хм, а в нём никаких вотчдогов не заложено? Ай-яй... Wink
Reply
Не, не заложено Smile Подразумевалось, что вотчдог там - я сам Smile

...

Исправлена ошибка, по которой при запросе пароля приходило пустое письмо. Правда, сейчас идёт на английском, но как-нибудь разберётесь. К вечеру переведу Smile
Reply
(09.07.2014, 09:42)Balancer Wrote: А прошлый сервер отработал лет 6, кажется, при гарантии в три года.
а разве не 2009-2013?
Reply

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Проблемы с сервером. Balancer 976 519,593 27.01.2019, 01:17
Last Post: Android
Sad [29.06.2013] Ну, вот и снова проблемы с железом :-/ Balancer 68 364,820 16.08.2013, 00:48
Last Post: MartKot
  На сервере Авиабазы проводятся технические работы Balancer 5 7,006 14.08.2013, 14:20
Last Post: Balancer
Exclamation Нужен человек с машиной для перевозки сервера. Москва. Вторник, 13 октября. Balancer 1 2,678 09.10.2009, 15:29
Last Post: Balancer

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)

Contact Us | Vault.Balancer | Return to Top | | Lite (Archive) Mode | RSS Syndication