Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Правила альянса A-Base
Пора формулировать сабж Smile

Предварительный вариант такой:

Quote:1. Неагрессивность и миролюбие. Мы не трогаем тех, кто не трогает нас. Стараемся развиваться мирно.

2. Жёсткий ответ. Мы оставляем за собой право на любые способы воздействия против тех, кто нападает на нас.

3. Культура общения. Среди нас не место тем, кто не способен культурно общаться даже с врагами.

4. Активность общения. Без активного общения трудно что-либо знать друг о друге. Не возникает общности интересов и желания помочь. Общайтесь на форуме, общайтесь в игре, как с членами альянса, так и с другими игроками. Чем больше людей знает о нас, тем лучше работает социальная функция альянса.

5. Нижней границы по очкам для вступления в альянс нет. Но игрокам с менее чем 1000 очками не даётся доступ в закрытый форум альянса. Во избежание шпионажа Smile

Обновил описание альянса.
... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...
Reply
Добавил 4-й пункт.
Reply
(13.02.2010, 13:12)Balancer Wrote: Добавил 4-й пункт.

Весьма спорный, ИМХО. И главное - это что, наши "идеалы", наши цели или наши законы? Если законы - то какое наказание за их нарушение?
Reply
(14.02.2010, 20:38)Полл Wrote: Добавил 4-й пункт.
Весьма спорный, ИМХО.
[/quote]

Это не обязательный, а рекомендуемый пункт Smile Он и сформулирован таким образом, чтобы показать желательность, но не обязательность. Без общения в онлайне развиваться сложнее Smile

(14.02.2010, 20:38)Полл Wrote: И главное - это что, наши "идеалы", наши цели или наши законы? Если законы - то какое наказание за их нарушение?

Это наши Правила Smile За их нарушение - думаю, будем решать каждый раз в частном случае. Скажем, если человек без ведома альянса первый начнёт боевые действия против невиновного, то может просто остаться в этой войне без поддержки. Но если жертва связана косвенно с союзными альянсам, то виновный может и из альянса быть исключён Smile

Бескультурного игрока можно выгонять сразу, думаю.

И т.п.

...

Пока нарушений нет, то и обсуждать особо нечего Smile
Reply
1й пункт - не нажористый Smile

я правда и сам по себе тут оффтоп Cool
Reply
(14.02.2010, 22:19)hnick Wrote: 1й пункт - не нажористый Smile

А тут, вам, не OGame Smile Тут на войне зарабатываешь меньше, чем на природных ресурсах... Войны, в основном, идут не на захват ресурсов с чужих планет, а за зоны влияния при захвате комет и астероидов Smile И при нормальном диалоге всегда можно зоны влияния мирным путём делить.
Reply
(14.02.2010, 22:24)Balancer Wrote: Тут на войне зарабатываешь меньше, чем на природных ресурсах... ... при нормальном диалоге всегда можно зоны влияния мирным путём делить.

судя по самому пухлому треду в закрытом - не все считают так же Smile
Reply
(14.02.2010, 23:24)hnick Wrote: судя по самому пухлому треду в закрытом - не все считают так же Smile

Разницу между «зарабатывать на войне» и «защищаться от агрессии» чувствуешь? Big Grin
Reply
дык мы об одном и том же - но одни "защищаются", тогда как другие "зарабатывают" , иначе от чего защищаться-то? Smile

А "лучшая защита..." как известно, что? Blush
Reply
(15.02.2010, 01:51)hnick Wrote: дык мы об одном и том же - но одни "защищаются", тогда как другие "зарабатывают" , иначе от чего защищаться-то? Smile

В Imperion зарабатывать нападениями сложнее, чем в OGame Smile Я ни с одного игрока за серию наездов столько ресурсов не сниму, сколько мне привозит десяток БПР с одной кометы Smile

(15.02.2010, 01:51)hnick Wrote: А "лучшая защита..." как известно, что? Blush

В Imperion явно социальные моменты проявляются больше, чем в OGame. И поэтому, боюсь, агрессивный игрок может скоро нарваться на сплочённый отпор. А если ещё учесть, что мелко и неприятно пакостить даже сильному игроку может слабый, то задача становится совсем неоднозначной. Сплочённая толпа мелких новичков способна сильно осложнить жизнь прокачанному одиночке.
Reply
(15.02.2010, 02:34)Balancer Wrote:
(15.02.2010, 01:51)hnick Wrote: дык мы об одном и том же - но одни "защищаются", тогда как другие "зарабатывают" , иначе от чего защищаться-то? Smile

В Imperion зарабатывать нападениями сложнее, чем в OGame Smile Я ни с одного игрока за серию наездов столько ресурсов не сниму, сколько мне привозит десяток БПР с одной кометы Smile

(15.02.2010, 01:51)hnick Wrote: А "лучшая защита..." как известно, что? Blush

В Imperion явно социальные моменты проявляются больше, чем в OGame. И поэтому, боюсь, агрессивный игрок может скоро нарваться на сплочённый отпор. А если ещё учесть, что мелко и неприятно пакостить даже сильному игроку может слабый, то задача становится совсем неоднозначной. Сплочённая толпа мелких новичков способна сильно осложнить жизнь прокачанному одиночке.
согласен
Человек видит щепку в глазу друга, а в своём глазу и бревна не замечает...Cool
Reply
Добавил в явном виде пункт 5.
Reply
Недавно нашел свой первый ку элемент, про это узнал один перец так теперь меня безостановочно атакует. Еще пара таких атак и щит не выдержит. Прошу помощи у альянса.
Нападающий letter

Сорри за офтоп, но пока доступа к внутренним темам не имею, так как очков пока набрал только 943
Reply
(20.04.2010, 01:27)Lenin Wrote: Прошу помощи у альянса.

От меня далеко. Извини Sad
Reply

посмотри вокруг себя наших союзников и попроси их помоч.
Reply

Как на зло и от меня тоже далеко. Даже разведчиками не дотянусь.

А чтобы кидаться ракетами - я почему-то не могу посмотреть развединфо по его планетам.
Reply
Может кто из титан его планетку Z'HA'DUM "пошпионит"?
Хотел подкреп отправить в помощь, но это практически на пределе дальности и, пока не вернутся танкеры с комет, могу только сотню эсминцев послать, а этого будет мало.
Reply
Всем огромное спасибо, особенно 8arlock-у приславшему огромное по моим меркам подкрепление.
Враги испугались - атаки прекратились.
За это время удалось найти еще 12 ку элементов :-)
Reply
А чего, больше не играете что-ли?
Когда я свободен, играю в лучшие стратегии 2014 и наслаждаюсь. Smile
Reply
(21.07.2014, 09:53)Uyert Wrote: А чего, больше не играете что-ли?

Дык, уж сколько лет, как игру закрыли. Потом, вроде, заново открыли, но старые игроки уже не вернулись.
Reply

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Новые члены альянса Balancer 50 23,719 27.06.2010, 01:31
Last Post: Гость

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)

Contact Us | Vault.Balancer | Return to Top | | Lite (Archive) Mode | RSS Syndication