Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Imperion:OGame №2
(05.01.2010, 21:43)Гость Wrote: Не вижу. Гляньте, у вас такое? Планеты же две, может добавилось чего.
[Image: 1b3130b1dd34.png]
или просто ссылка: http://s19.radikal.ru/i192/1001/88/1b3130b1dd34.png

Та же фигня.

Спросил на форуме как кю отправлять, может ответят. А то на колонии появилась кю, оставлять там ее не хочется
Reply
(05.01.2010, 19:48)Alexandrc Wrote: Да, у ЦП есть еще одна вкусняшка: он показывает поля обломков у чужих планет Wink Сегодня два таких по быстрому окучил.

В 90% случаев, пока твои переработчики летят, поля уже кто-то убирает. Только огромное количество дейта зазря на топливо тратишь. Я не «два раза летал», а раз 20. В среднем - не окупается Smile

...

Другое дело, вот, говорят (на практике был один опыт, эффекта не заметил), что ЦП сам снимает со своей орбиты часть обломков, если такие образуются.
... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...
Reply
(05.01.2010, 23:15)russo Wrote: Спросил на форуме как кю отправлять, может ответят. А то на колонии появилась кю, оставлять там ее не хочется

Ответ: "договариваешься с соседом.
он тебя фармит и забирает цикуи
ты его фармишь с нужной планеты и переносишь цикуи себе. "

Скушно, девушки.
Reply
[Image: b1988ce2f630t.jpg]

ААА!!!! Блин, мало сборщиков под такое богатство!

...

Это, кстати, один из тех, кто меня беспокоил периодически на второй планете Smile (хотя и нечасто). Видно, с кем-то повздорил крупно.
Reply
Полла вынесли.
Терраны, зерги, где ваши ракеты?! РВСН альянса будет или нет? Это же не за свой счёт только, чтобы жадничать, а в т.ч. и по заказу с оплатой. Неплохо бы иметь дежурную сотню ракет, плюс спец средства (бионика) в небольшом количестве. Естественно, скинемся на постройку, в т.ч. шахт. Или терпеть набеги по одному? Про силы быстрого реагирования пока не говорю даже...
Reply
(06.01.2010, 18:31)Гость Wrote: Терраны, зерги, где ваши ракеты?!

У меня три штуки ПКО есть на второй планете. РВСН ещё нет Smile
Reply
О, мысль.
Барбаросса, предлагаю вам лично оборонительный суб-альянс. У вас ракеты и зекконы, у меня ударный флот, и мы ну очень рядом. Давайте координированно развивать свой потенциал, и если что, ну вы поняли. Если дефицит ресурсов, я могу подкинуть, или пошпионить -- у меня вроде шпионаж сейчас больше прокачан, чем у вас. Интересно?

Конкретно: вы можете ракетные шахты поднимать интенсивно, я и так поднимаю флот и шпионаж, но зекконы вроде покруче. Какие у зергов спец средства я не в курсе, но разные спец средства дополняют друг друга. Например, мои шпионы летают далеко и быстро, а зекконы несбиваемы, но страшные тормоза. Не знаю сработает или нет, но если надо флот засейвить, можно его на мою планету в "подкрепление" -- под щит. Если конечно щит защитит такое, а не только мой флот. В общем, что-то думать надо кооперативное, а то эти поштучные выносы при наличии альянса как-то уже раздражать начинают.
Reply
(06.01.2010, 17:12)Balancer Wrote: ААА!!!! Блин, мало сборщиков под такое богатство!

Пипец какой-то на той планете творится Smile

[Image: e50eb94b1be1t.jpg]

Где мои десятки тысяч переработчиков?!
Reply
Ну, вот, уже почти и растащили...

Smile

...

А на счёт оборонительного союза - давайте думать, что и как делать.

Чисто экономически мы пока с серьёзными противниками не в состоянии справиться. Значит - нужно больше думать о психологии. Ну и о расширении альянса.

Какие предложения будут?
Reply
(06.01.2010, 19:04)Гость Wrote: О, мысль.
Барбаросса, предлагаю вам лично оборонительный суб-альянс. У вас ракеты и зекконы, у меня ударный флот, и мы ну очень рядом.

Я не против, но ракет у меня пока нет.. толчнее исследования я провел нос роить пока не могу. Я та кпонял нужны ракеты AR-2?
Reply
(06.01.2010, 23:58)Barbarossa Wrote: Я не против, но ракет у меня пока нет.. толчнее исследования я провел нос роить пока не могу. Я та кпонял нужны ракеты AR-2?

У меня пока накопилось 351 очко в военных технологиях. Могу АР-2 начать делать, но всё равно пока на производство массовое ресурсов свободных нет. Поэтому не спешу потратить. Но, если что-то эффективное придумаем, то можно...

[Image: 6df03db55be3t.jpg]
Reply
(06.01.2010, 19:47)Balancer Wrote: Где мои десятки тысяч переработчиков?!

Гм... видно народу у вас там слишком много, я успеваю, правда и поля у нас тут скромнее, до 300к ресов.

Я выше, свою летопись выкладывал. Унесли фактически только ку, а по ресам я в прибыли, от таких налетов, т.к. одномоментно получаю кучу ресов, которые можно потратить сразу на большие апдейты. Сейчас ракетный завод развиваю, бо ракеты медленно строятся, а так большинство зданий 10 уровня, наука и космодром повыше, 16-го, сегодня запущу им апдейты на ночь.
Из ракет, пока только 2шт Ар-1.
Reply
(07.01.2010, 00:59)Alexandrc Wrote: а по ресам я в прибыли, от таких налетов

А у меня на вторую налетать перестали что-то, то ли праздновать, наконец, ушли, то ли надоело. А на третью всё прилетали, да прилетали по 8 кснаиров, пока я не накопил на приличный уровень оборонного завода и не выставил 9 пушек. Две потерял против полного выноса кснаиров. Через пол-дня приехало снова 8. Пушек на этот раз было 12, одну потерял. Жду очередную восьмёрку - похоже, это бот работает Smile ... А, может, и не прилетят уже. На второй планете этого товарища на орбите сейчас обломки. М.б. воюет с кем-то?
Reply
(07.01.2010, 01:22)Balancer Wrote: М.б. воюет с кем-то?

Все может быть. У меня тут очередное нашествие мафиозо намечается.
10 минут до атаки.
Кстати, оказывается ку на кометах появляется после полуночи.
Натащили мне тут... жаль атакующему отойдут.
Reply
(06.01.2010, 18:31)Гость Wrote: Полла вынесли.
Вынесли говоришь Wink
Посмотри последний налет на меня http://www.imperion-reports.net/ru/repor...12501039b6
Reply
(06.01.2010, 22:09)Balancer Wrote: Чисто экономически мы пока с серьёзными противниками не в состоянии справиться. Значит - нужно больше думать о психологии. Ну и о расширении альянса.

Какие предложения будут?

Во-1 серьёзного противника можно вынести бандой. В огейме общался с одним соседом, который по рейтингу был выше, а по боевым техам ниже значительно. Он рассказал как они с другом вынесли "семисотого" -- 50 ракет и потом добивание флотом. Понесли потери, конечно, но их такой вариант устраивал -- видимо это была карательная операция. И после этого этот семисотый стал "тихонько сидеть". Что у них было, чего у нас нет? Решимость действовать, цель и план её достижения. И усё. И там ракеты летали недалеко, а тут без ограничений. Я уже писал про РВСН альянса -- вот это легче всего сделать. Каждый терран и ксен делает ШАХТЫ на штук 100 ракет, и держит там для себя ПРО в желаемом количестве, скажем 50 штук. Остальное -- резерв места под ударные ракеты. Когда они нужны, быстро скидываемся и забиваем все дырки ракетами. Я не знаю с какой скоростью они тут летают, но можно скоординировать удар для выноса обороны, и сразу следом ударный флот. У меня вот ракет нет, а 64 делфи есть -- было бы и сотня и полторы, но сейчас нудно поднимаю энергетику и щит, ещё день-два, а то упёрся -- щит в режиме 1600% кушает всё что сейчас есть. Так вот, кстати, только что вынесли Барбароссу -- весь флот, т.к. у ксенов нет нормального ангара. Я незадолго до этого писал про использование щита как убежища -- очень вовремя писал, как выяснилось. Не знаю прикроет ли щит флот альянса (надо попробовать), но по крайней мере можно было увести его из-под удара. Так вот, вынесли его всего сотней с гаком эсминцев -- это примерно поровну с моими делфи, так что уже не ой-ой какой сильный противник, хоть и сицилия. Дальше будут терминаторы, которые рвут эсминцы как тузик тапки, а стоят как те же делфи. Вот это будет ударный флот. Но тратить его на взлом обороны, имея в альянсе ракеты, неразумно. Титанские корабли сильнее терранских и особенно ксенских 1:1, но использовать нужно с умом, а не бросать их на кучу гауссов. В общем, главное решимость. Зубастый альянс просто не захотят трогать -- будут грабли и снова грабли. Есть цели полегче. Так что надо стать зубастым альянсом, который не слезет, пока не загрызёт, а не клубом фермеров. Да, это потребует инвестиций в коллективную оборону и нападение. Но шахтты строятся один раз, а понадобятся не раз.
Reply
(07.01.2010, 08:45)Гость Wrote: Во-1 серьёзного противника можно вынести бандой.

Можно. Но пока у нас банда маленькая. Значит - нужно расширять Smile

Quote:можно скоординировать удар для выноса обороны, и сразу следом ударный флот

Тут это сложно. Скорость не регулируется, САБов нет. Наверное, можно собирать всю шоблу на ближайшей планете одного из соалов и по отмашке выпускать их на противника.

Quote:В общем, главное решимость.

Согласен Smile

Quote:Но шахтты строятся один раз, а понадобятся не раз.

После 12-13-го уровня прокачка шахт становится делом крайне тяжёлым. Одну только до 14-го прокачал. Буду копить ресурсы на эксперимент на 15-й уровень, чтобы посмотреть на практическую эффективность перерабатывающих заводов Smile
Reply
Владелец: PoLyaK102
Альянс Sicilia
Население 2494

Вот этот хрен подло отакавал меня ночью , в Рождество и лишил флота. Ничего святого у людишек нет... Записал в блокнотик.. когда стану крутым, высадимсся в метрополии и сожлрем васе население.
Reply
>отакавал
>высадимсся
>сожлрем
>васе

Хорошо отпраздновал! Big Grin

...

А ко мне на третью планету, куда периодически по 8 кснаиров прилетали, и где я их гауссовками встретил, тот же товарищ пригнал уже 150 кснаиров. Потерял 15 кнаиров против 9 из 18 гауссовок, оставил 17к обломков и откатился. Ждём нового наезда Smile

http://imperion-reports.net/ru/report/1129ea857e0
Reply
(07.01.2010, 13:53)Balancer Wrote: 1. Можно. Но пока у нас банда маленькая. Значит - нужно расширять Smile

2. Наверное, можно собирать всю шоблу на ближайшей планете одного из соалов и по отмашке выпускать их на противника.

3. После 12-13-го уровня прокачка шахт становится делом крайне тяжёлым.

1. У меня есть только один кандидат, но отношения несколько осложнены войной Smile Впрочем, у меня no hard feelings -- ущерб мне был нулевой, но оппонет(ка) по-моему как-то слишком серьёзно всё восприняла Smile
2. Можно перебазировать флот на планету альянса? Я вот попробовал на Барбароссу -- узнал что титаны ксенам подкрепления слать не могут, и наверно наоборот тоже.
3. Что значит тяжёлым? Вот ИЭС 10 уровня -- 180/160/175 -- это тяжело или ещё нет?
Reply
(07.01.2010, 15:15)Гость Wrote: 3. Что значит тяжёлым? Вот ИЭС 10 уровня -- 180/160/175 -- это тяжело или ещё нет?

Железная шахта 15-го уровня - это 101026/126283/42094. Груз подъёмный, но тяжёлый. Несколько десятков плотных рейдов по планетам-ресурсоносителям, вместе с ожиданием возвратов - половина дня коту под хвост Smile
Reply
(07.01.2010, 16:00)Balancer Wrote: Железная шахта 15-го уровня - это 101026/126283/42094. Груз подъёмный, но тяжёлый. Несколько десятков плотных рейдов по планетам-ресурсоносителям, вместе с ожиданием возвратов - половина дня коту под хвост Smile

Железная или ракетная? Я о ракетах, по врагам стрелять...

Но если даже такое напрягает, то зря я вообще тему коллективных операций поднял... Восстанавливаться после выносов и быть кормушкой -- оно и не напрягает, и не тяжело, и пользу людям приносишь... Мда.
Reply
ЗЫ.. а как мне добывать Q элемент?
Reply
(07.01.2010, 16:32)Гость Wrote:
(07.01.2010, 16:00)Balancer Wrote: Железная шахта 15-го уровня - это 101026/126283/42094. Груз подъёмный, но тяжёлый. Несколько десятков плотных рейдов по планетам-ресурсоносителям, вместе с ожиданием возвратов - половина дня коту под хвост Smile

Железная или ракетная? Я о ракетах, по врагам стрелять...

Но если даже такое напрягает, то зря я вообще тему коллективных операций поднял... Восстанавливаться после выносов и быть кормушкой -- оно и не напрягает, и не тяжело, и пользу людям приносишь... Мда.
Рано пока, я ж писал, одна ракета строится 6часов, вот когда построится достаточное количество для атаки, тогда и определим цель, на которой опробуем Wink Те несколько штук АР-1, что у меня есть выносят только турели. Если хочешь, могу ими пожертвовать.

(07.01.2010, 16:57)Гость Wrote:
(07.01.2010, 01:28)Alexandrc Wrote: Кстати, оказывается ку на кометах появляется после полуночи.

По какому времени? UTC?

з.ы. Вынесли оппонентку... лимон обломков на её главной военной базе. http://u1.imperion.ru/map/index#/center/...s/34962701

У мене перерабы вернулись в начале второго по Москве, причем работали на кометах второй раз. Только вернулись, пришел флот upak-а в 970 корпусов и вынес оборону и стащил ку.

Для логов используй http://www.imperion-reports.net/ru/ а то ничего не вижу Wink
Кстати, говоришь 64 дельфи, вот дал бы ты мне их в подкреп и смотри, чтобы вышло http://www.imperion-reports.net/ru/report/1135559a223
Результат, IMHO, хуже, чем без твоих дельфи. А так, у меня после атаки половина турелей в ремонте. Соответсвенно, к следующей атаке их будет больше и ущерб атакующему тоже возрастет. А тем временем ракет удастся поднакопить, а может и бомберов построить.

(07.01.2010, 16:40)Barbarossa Wrote: ЗЫ.. а как мне добывать Q элемент?
Их приносят транспортники с планет или перерабы с комет, или флот после атаки на планету игрока, у которого ку есть. Треть в последнем случае. Если необитаемую планету, на которой есть ку, атаковать шпионом, то он тоже притащит элемент.
Reply
(07.01.2010, 17:30)Alexandrc Wrote:
(07.01.2010, 16:40)Barbarossa Wrote: ЗЫ.. а как мне добывать Q элемент?
Их приносят транспортники с планет или перерабы с комет, или флот после атаки на планету игрока, у которого ку есть. Треть в последнем случае. Если необитаемую планету, на которой есть ку, атаковать шпионом, то он тоже притащит элемент.

Я так понимаю, что бы я добывал Ку нужно какую то ттехнологию рахззвить или како то здание прокачать
Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 2 Guest(s)

Contact Us | Vault.Balancer | Return to Top | | Lite (Archive) Mode | RSS Syndication