Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Imperion:OGame №2
(03.01.2010, 03:02)Balancer Wrote:
(03.01.2010, 03:00)Alexandrc Wrote: Заодно и центр переработки построй Wink

Он есть. Только он же бонусов не даёт, вроде...

Зато он тоже перерабатывает поля обломков.
Reply
(03.01.2010, 03:08)Alexandrc Wrote: Зато он тоже перерабатывает поля обломков.

Да нет, вроде. Тем более, ему-то оно в любом случае - в минус Smile

...

Уже три атаки в серии ожидаются...
... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...
Reply
(03.01.2010, 03:23)Balancer Wrote: Да нет, вроде. Тем более, ему-то оно в любом случае - в минус Smile

ГМ... я с последней атаки на меня центром 14к ресов снял, остальное перерабами, бо пока качать его до 10 уровня нет возможности. Ракеты - первоочередная цель.
Reply
(03.01.2010, 03:26)Alexandrc Wrote: ГМ... я с последней атаки на меня центром 14к ресов снял

Так чем оно лучше ручной посылки переработчиков? (я с последних атак тысяч под 60 снял... Smile)

(03.01.2010, 03:26)Alexandrc Wrote: остальное перерабами

Или он без переработчиков может?

(03.01.2010, 03:26)Alexandrc Wrote: Ракеты - первоочередная цель.

Что-то у меня они не работают (перехватчики). Нападать - нападают, а ракеты так и стоят в шахте.
Reply
Сегодня опять прилетал http://www.imperion-reports.net/ru/report/9650e77c0e7 явно товарищу на экономику положить Smile

(03.01.2010, 03:51)Balancer Wrote:
(03.01.2010, 03:26)Alexandrc Wrote: ГМ... я с последней атаки на меня центром 14к ресов снял

Так чем оно лучше ручной посылки переработчиков? (я с последних атак тысяч под 60 снял... Smile)

(03.01.2010, 03:26)Alexandrc Wrote: остальное перерабами

Или он без переработчиков может?

(03.01.2010, 03:26)Alexandrc Wrote: Ракеты - первоочередная цель.

Что-то у меня они не работают (перехватчики). Нападать - нападают, а ракеты так и стоят в шахте.
Сам он работает. Сразу после атаки ресы оказываются в хранилище.

Перехватчики перехватывают вражеские ракеты, а не флот. Или тебя ракетами атакуют?
Reply
(03.01.2010, 03:03)Balancer Wrote: «Потайные» наезды, интересно, как делаются? -

А ты в альянсе не видел? Корсарами делаются. Но похоже это один и тот же автор, только корсары у него второй волной. Штук 7 их у него было в последнем отчёте, что я видел.
Ты кю не держи там, а то может они за ними ходят. И ещё я подумал о причине атак на эту планету. Ты либо сгоняешь с комет, либо поселился на чьей-то хлебной поляне, либо просто не хотят новых соседей. Плохое место.
Reply
(03.01.2010, 02:10)Balancer Wrote: Непонятно, конечно, каким образом своими атаками мне можно помешать обирать кометы

Я так и думал. Очень простым образом: без охраны новоприбывшие переработчики сгоняют работающих. Это досадно даже мне с десятком -- посылаешь в дикое поле, думаешь что ну там хоть никого, куча керосина сгорает. Через дцать минут "сообщение: хренляндия атакует, мы бежали". И что с этим делать, если так снова и снова? Особо досадно если хренляндия под защитой новичков. Меня сгоняла так одня жо, я выразил своё несогласие с этой практикой, послав ей подарок из десятка делфи -- они вынесли 3/4 её немалого флота октопонов и также обороны. Обозлилась, потом начала ракетами пулять, прислала стадо кснаиров -- всё напрасно Smile Сообщил ей после первой ракеты, что теперь у нас война. С тех пор не атаковал -- мочить, так в сортире, нужна подготовка. Ещё раз согнала сотней октопонов -- написал уже понятно и доходчиво, что именно так и начинаются войны. Не ответила. Ну ок, пусть резвится пока Smile Я кометы вообще только для кю стал посещать. Пока не прокачается переработка, чтобы полсотни-сотня за полчаса справлялись, это лишь напрасная трата керосина. Охрана не окупается с десятком переработчиков. Так что посылаю обычно по одному на кучу далёких комет, чтобы успеть первым и взять кю. Нубов развелось, понадкусывают всё что раньше было нетронуто неделями. Не очень-то продуктивно, или не успеваю. А за ресурсами -- только когда близко, или только в дикое поле, когда РФ спать должна, или когда свободные слоты и куча лишнего керосина одновременно. Пока это чемодан без ручки, хотя сегодня был приятный сюрприз: кристалльная кометка в своей системе, и с неё пара кю за раз Smile
Reply
Quote:В отличии от Огейма здесь в колониях куда больший профит -- если основать их в тундре, можно спокойно летать на кометы и фармить планеты, без конкуренции.

Вот уж на что отвечу "хех"... Улетаете вот вы далеко, ставите там опорную базу и надеетесь собирать всё без конкуренции. Вскоре сервер подселяет к вам КУЧУ нубов, просто грядками, и они начинают грызть ваши поляны и сгонять с комет. Охрана не окупится -- попадёте на мощного соседа разок, и бойня типа сотня на сотню боевых уведёт концессию в минус, время отнимет. Вынести их нельзя неделю по-моему. Гудбай дикое поле, здравствуй коммуналка. У меня была такая поляна на севере, теперь там питомник нубов. Поляны больше нет. С подселением как бороться? Нубы не выбирают, а сервер их грядками садит в пустые места.

Quote:У меня вторая планета в полутундре, третью и вовсе основывать буду там куда макар телят не гонял. Раскачаю их, и транспорты/переработчики все будут там.

А как ищете пустоты? Просто скроллингом? Есть такие места, где нет вообще никого на много экранов во все стороны? В игре вроде несколько тыщ народа, 4 галактики -- неужели нет таких мест? Sad

Quote:Ну. Сносом конечно будет заниматься более сильный игрок. Так что флот ему вряд ли помеха.

Ну, свой флот надо строить. Терминаторов в общем-то, без вариантов. Всего 2000 ОИ.

Quote:Я о чем: щит в принципе неплохая вещь, но далеко не убер. Хорош на ранних стадиях игры, к средним начинает терять значение.

Ну как же теряет? Вот у меня план -- поднимать ИЭС по уровню и науке, чтобы щит разогнать до 1600% пока, потом до 3200%. Сейчас заряжается стабильно на 800%, примерно на лимон за 3-4 дня. Стараюсь на кометах не ловиться, чтобы местным крокодилам не попадать в список. Щит поднимается, флот растёт, терминатор неизбежен, как восход солнца, и не видно пределов этому процессу. Когда дело дойдёт до бодания с крокодилами, уже не одним щитом буду располагать, да и сам он будет восьмизначным.

Quote:Необязательно, но можно. Я например буду качать и ветряки и ГЭС до кучи. Для АЭС колонизировать только водяную планету, и придется качать шахты

А хватит энергии?
Ну, водяную, так водяную. Мне планета нужна будет чтобы поставить там передатчики, ангар для ныкания от глаз, телепорт, щит и науку. Может ещё верфь гражданскую, если совсем далеко. Не так уж много потребителей энергии, кроме щита и передатчиков. Хотя колонизаци всё ещё далеко, пока это чистая лаибилити.
Reply
(03.01.2010, 15:25)Гость Wrote: Я так и думал. Очень простым образом: без охраны новоприбывшие переработчики сгоняют работающих.

Нет. Ты описываешь ситуацию, как я ему могу нагадить. Я же удивляюсь, чем человек мне навредить может? Ведь, если разозлюсь, буду посылать по одному сборщику на каждую комету в районе обитания его планет. И ничего он сделать мне не сможет. Так что - мог бы договориться о том, кто где пасётся. Но не хочет - как хочет. Его счастье, что я не злой и не вредный, нарочно гадить не буду. А вот косвенно - он уже делает себе хуже. Зонды в ангар сами не прячутся, убирать их (следить и не забывать) - хлопотно. Так что на атакуемых планетах я понемногу с фарминга планет стал переключаться на обирание комет и астероидов Smile Мне так проще. В итоге человек вредит не мне, а себе любимому больше.

...

А так - до 4+ утра по моим планетам долбился Smile А в 9 утра одинокий рейд от него же был. Потом, правда, затих. Упорный! Smile
Reply
А, да, с последнего наезда на вторую мою половину смог все ресурсы вывезти: http://www.imperion-reports.net/ru/report/966eb0367e6

Неплохая подработка была, пусть привозит ещё Smile Глядишь, мне по астероидам шариться и не придётся Big Grin
Reply
(03.01.2010, 16:40)Balancer Wrote: Неплохая подработка была, пусть привозит ещё Smile Глядишь, мне по астероидам шариться и не придётся Big Grin

Ага, торговлю прокачать и пусть прилетает Smile

ЗЫ Летопись нападений на меня http://www.imperion-reports.net/ru/repor...70362807da
Reply
(03.01.2010, 16:37)Balancer Wrote: Нет. Ты описываешь ситуацию, как я ему могу нагадить. Я же удивляюсь, чем человек мне навредить может?

Я протупил когда читал. В общем похоже он тебя думает измором взять, что сам эти колонии покинешь из-за постоянных атак. Но мотивация у него именно такая оказалась, как описал выше.
Reply
(03.01.2010, 02:17)Balancer Wrote: У терранов (про других не знаю) есть ангары

У титан тоже. У зергов -- нету.
(03.01.2010, 15:55)Гость Wrote: С подселением как бороться? Нубы не выбирают, а сервер их грядками садит в пустые места.

Подселение -- это долго. Я за то время успею еще одну планету в тундру увести, подальше ото всех =)

(03.01.2010, 15:55)Гость Wrote: А как ищете пустоты? Просто скроллингом?

Да.

(03.01.2010, 15:55)Гость Wrote: Есть такие места, где нет вообще никого на много экранов во все стороны?

Есть конечно. Но не у меня рядом. Так как дальность десантного корабля ограничена -- далеко новые планеты не убегут, хотя таки можно двигаться в сторону тундры.

Это терранам хорошо, у них танкеры.

(03.01.2010, 15:55)Гость Wrote: Вот у меня план -- поднимать ИЭС по уровню и науке

Поднять ИЭС до 20 уровня и до максимума по науке -- это относительно недолго. Далее халявы не будет, ИЭС только одна.

К слову про терминаторы -- энергию жрут как свинья помои. Здания ее (энергию) тоже жрут.
Reply
Камраден, Ром, может наедем все вместе на твоего недоброжелателя????
Reply
(04.01.2010, 17:38)Barbarossa Wrote: Камраден, Ром, может наедем все вместе на твоего недоброжелателя????

Он и сам пока крут, и альянс у него крутой (он там, вообще, мелочь) Smile Так что пока потерплю, тем более, что неудобства некритичные. Но отметка в книжечке запомненного зла сделана Wink
Reply

Он и сам пока крут, и альянс у него крутой (он там, вообще, мелочь) Smile Так что пока потерплю, тем более, что неудобства некритичные. Но отметка в книжечке запомненного зла сделана Wink
[/quote]

Ладно, станм крутыми, высадимся у него на хоумворлде и съедим все население...
Reply
(04.01.2010, 18:33)Barbarossa Wrote: Ладно, станм крутыми, высадимся у него на хоумворлде и съедим все население...

Не ту высадки и шансы, что ее не будет велики. Так что бомбить, бомбить и еще раз бомбить Wink
И то... http://forum.imperion.ru/showthread.php?p=8582#post8582
Reply
(03.01.2010, 03:51)Balancer Wrote: Так чем оно лучше ручной посылки переработчиков? (я с последних атак тысяч под 60 снял... Smile)

Да, у ЦП есть еще одна вкусняшка: он показывает поля обломков у чужих планет Wink Сегодня два таких по быстрому окучил. На фарминг летал только за дейтом и торговал только его.
Reply
(05.01.2010, 20:06)Гость Wrote: Сгоны с комет такого количества сборщиков нередко заканчиваются карательными выносами флота и обороны, вывозом ресурсов и кю.

Вынесут и хрен с ним. На той колониях я кю все равно не храню; корабли и ресурсы прикрыты ангаром/тайником. На главке щит уже 2.5 ляма, вынести можно но не из-за сгона 300 сборщиков.

(05.01.2010, 20:06)Гость Wrote: 1. Можно ли совсем покинуть колонию, чтобы она перестала существовать?

Не знаю

(05.01.2010, 20:06)Гость Wrote: Что появляется в самом начале на колонизированной планете?

Ничего. Голяк. Десантный корабль емнип привозит около штуки каждого ресурса, или что-то вроде того.

(05.01.2010, 20:06)Гость Wrote: Портал точно требует наличия второго портала на другом конце?

Чорт, надо было сразу опробовать...не знаю. Телепортировать начал только когда телепорт на колонии был готов.

Но по идее -- можно. Ибо когда торгую с хуманами им их ресурсы улетают без проблем.
Reply
(05.01.2010, 20:06)Гость Wrote: У меня поля показываются в окне карты галактики без всяких ЦП.

Чтобы увидеть поле обломков надо зайти в звездную систему, так же как с кометой/астероидом. А тут щелкнул на ЦП, он тебе список ближайших полей выдал, там же щелкнул и отправил флот туда обломки собирать.
Reply
(05.01.2010, 20:31)russo Wrote: Вынесут и хрен с ним. На той колониях я кю все равно не храню; корабли и ресурсы прикрыты ангаром/тайником. На главке щит уже 2.5 ляма, вынести можно но не из-за сгона 300 сборщиков.

А, ну с 2.5 и без кю не вынесут. Наладил хозяйство -- щит жучит на 1600% от ИЭС 9 уровня с околонулевым балансом (аккумулятор подпирает чуток, пока передатчик не выключен). Кстати про ИЭС -- она вроде качается только до 10 уровня, и потому проигрывает АЭС -- у этой до 60к генерация на 20 уровне, а у ИЭС будет в разы меньше даже с полной прокачкой по науке.

Я про портал для пересылки кораблей, который доступен после 20 уровня космодрома, а не про телепорт-унитаз для пересылки ресурсов. Телепорт работает и в режиме титан->терран (проверял), причём без потерь. Мне интересно можно ли через портал послать десант на край галактики просто указав адрес тамошней планеты, или это только "шаттл" между своими колониями. Если нельзя, то непонятно как титаны вообще могут в другую галактику летать.

А как кю перемещать между своими планетами? И можно ли вообще?
Reply
(05.01.2010, 20:54)Гость Wrote: Если нельзя, то непонятно как титаны вообще могут в другую галактику летать.

У титанов червоточина в науке есть?
Reply
(05.01.2010, 21:00)Alexandrc Wrote: У титанов червоточина в науке есть?

Есть. Но в описании Портала сказано что пересылать можно только между порталами на своих планетах. Если портала нет, нет и пересылки. Больше ничего про портал не знаю - описание у этой игры очень поверхностное, мягко выражаясь.
Reply
(05.01.2010, 20:54)Гость Wrote: А как кю перемещать между своими планетами?

Транспорт наверное? Не пробовал еще.

(05.01.2010, 20:54)Гость Wrote: И можно ли вообще?

В вике напсиано что да, можно
Reply
Вот всё что есть в описании червоточины:
"Червоточина позволяет вам путешествовать в другие галактики. На первом уровне исследования переход занимает 10 часов.
Титанам эта технология позволяет строить Порталы."

И портала:
"Портал создает искусственную червоточину, соединяющую две планеты. И через этот пространственный туннель вы можете переправить корабли с одной планеты на другую в мгновение ока.
Улучшение портала позволяет переправлять корабли большего размера."
Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)

Contact Us | Vault.Balancer | Return to Top | | Lite (Archive) Mode | RSS Syndication