Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Imperion:OGame №2
нашел вот такой вот с позволения сказать "смайлик" - кудаб его прицепить пока, чтоб не потерялся?

[Image: 0_3984b_c3cc9fe3_XL.jpg]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Reply
(30.12.2009, 08:53)hnick Wrote: нашел вот такой вот с позволения сказать "смайлик" - кудаб его прицепить пока, чтоб не потерялся?

Недоделка -- оружие где? Ничего же не подвешено, кроме очков. Smile
Reply
(29.12.2009, 22:40)Гость Wrote:
(29.12.2009, 21:48)Alexandrc Wrote: Вот темка на оффоруме http://forum.imperion.ru/showthread.php?t=330 где народ такую фичу желает.
Как насчёт создания объединённых РВСН терранов и нашего единственного ксена?
...
Ракетами зачистить до трусов, а дальше делфи... Просто пример.

Я только за, у меня по плану, после прокачки космодрома, построение на 2-й колонии ракетной базы. Как раз к этому времени очки должны накопиться. Хотя могу и на основной после НГ поднять ракетный заводик Wink
Кстати, у титанов для ксенов есть специальная бионическая "бомба", которая на их планете выносит всех зерков.
Reply
(30.12.2009, 12:26)Alexandrc Wrote: Кстати, у титанов для ксенов есть специальная бионическая "бомба", которая на их планете выносит всех зерков.

И где же она есть? В исследованиях нет. Разве что бомбер с ней подразумевается. Но ничего такого не видел. С бомбером вообще непонятно: какова мощность, сколько бомб, как он вообще работает ("бомбить" в приказах нет).
Reply
А убежище зерков не спасает?
Reply
(30.12.2009, 17:18)Гость Wrote: И где же она есть? В исследованиях нет.
В военных она. http://u1.imperion.ru/help/missle/8

(30.12.2009, 17:40)Barbarossa Wrote: А убежище зерков не спасает?
Спасает.

Меня сегодня посетило 150 шпиенов игрока с места нумер 3:
http://u1.imperion.ru/report/show/id/combat/hid/3055217
Сам игрок:
http://u1.imperion.ru/userProfile/index/2665
Reply
А шпионы ксенов не уничтожаются, их только ракетой.
В планетарной защите - ракета, в обороне бомба, которая в ракетах числится.
Пока нет такой нет. Только до 15-го уровня науки дошел. Посмотрим если последний визит без последствий, то Wink
Reply
(29.12.2009, 22:40)Гость Wrote: А с какой стороны щита находится орбитальный флот?

За щитом.

Щит конечно хорошая вещь, вот только на зрелой стадии развития на него энергии элементарно не хватает, судя по форуму. Раз снесут -- и заряжать будет нечем (ну или флот в утиль сдавать).

Вообще титаны похоже самая отстойная раса. Из плюшек только щит да телепорт, и то и другое -- не самые лучшие вещи.
Reply
За обе моих внешних планеты плотно взялись. Особенно за вторую, что в более-менее населённом районе. Долбят по 5 раз в сутки, при чём разные высокоуровневые, из разных альянсов Smile Ничего не вывозят. Теряли сперва по нескольку кораблей на обороне, но оборона теперь не успевает отстраиваться. Приходится работать в режиме - подброс ресурсов с главка и тут же - в новый уровень оборонного завода. Чтобы ускорить строительство орудий Smile
... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...
Reply
(30.12.2009, 22:39)russo Wrote: За щитом.

Щит конечно хорошая вещь, вот только на зрелой стадии развития на него энергии элементарно не хватает, судя по форуму. Раз снесут -- и заряжать будет нечем (ну или флот в утиль сдавать).

Вообще титаны похоже самая отстойная раса. Из плюшек только щит да телепорт, и то и другое -- не самые лучшие вещи.

"За щитом"... Защищён он щитом или не защищён? %)

Не согласен. Титаны похоже наиболее удачная раса. Из плюшек не только щит и телепорт, но и делфи -- самый лучших корабль против всех кораблей со слабой бронёй, то есть всех ксенов, кроме насекома, и большей части терранских. Терминатор хорош против кораблей с сильной бронёй. Плюс защитник -- поднимает своим броню, которая у делфи и так крепка. Авианосец вот я не понял -- какой-то он неправильный, судя по симулятору. Хотя неправильна сама логика боя в этой игрухе -- она тупее чем в огейме. И не только боя. Ну и наконец надо вспомнить о балбесах-улучшателях-мира, которые поотключали титанам систему сканирования, глушения и модулятор измерений. Велика их мудрость, аж в трубу не пролазит.

И ещё насчёт щита -- чем его снесут-то? Что за вундерваффе такое? Если щит лимонов 10, то чем его сносить? У кого такой флот или столько ракет, ну и в принципе столько ресурсов? И что это даст, если ни в коем случае не окупится, а щит просто перезарядится? Насчёт скорости зарядки -- она за счёт аккумулятора поднимается до 3200% от обычной. У меня за день щит поднялся с лимона до полутора, а описанная тут атака полсотней ракет и кучей кснаиров уменьшила заряд аж на 5%. И это щит только строится, только заряжается, и уже непробиваем для трёхпланетных агрессоров. На что жаловаться-то? Вся ветка обороны не становится ненужной -- затраты не требуются, в том числе затраты ОИ. Вон гляньте на Рому -- выносят оборону регулярно. А со щитом Рома им дули бы крутил без всяких затрат. Отстойная раса, ага Smile Пользоваться надо уметь плюшками Smile
Если уж какая-то и отстойная, то это ксены. Ни одного приличного корабля, кроме самого дорогого, и то так себе. Кроме трудноубиваемых шпионов никакого позитива. И то когда в альянсе появятся бионические ракеты, и этот позитив у наших врагов будет отнят Smile

По-моему на раннем этапе развития титанской плюшкой являются делфи. Я хочу для начала сотню-две для ночных погромов, а потом их усилить защитниками, и в перспективе добавить в комплект бомберы. Тогда смогу на планетарные зачистки посылать. В комплекте с РВСН альянса это будет нехилая такая плюшка -- ксенов можно будет выносить начисто, терранов в общем-то тоже, но с полной заменой делфи на терминаторов.
Reply
С мелонами пока непонятка, вроде как они проходят сквозь щит.
Надо нашего ксена попросить, пусть одним рискнет Wink
Полл уже обзавелся ракетами, пока, говорит, противоракеты строит. У меня еще три дня, до свободной площадки. Буду пока ресы в турели вкладывать, чтобы меньше свободных оставалось.
Вот отчет о нападении на меня, сперва дважды разведка, потом вынос обороны: http://www.imperion-reports.net/ru/repor...58366c403e

Обрати внимание на вот этот постинг http://forum.imperion.ru/showpost.php?p=...stcount=56
Если они целенаправлено ходят за ку, то подгонят крейсера с ракетной атакой. Планет и ресов у них хватит.
Reply
(31.12.2009, 20:32)Гость Wrote: "За щитом"... Защищён он щитом или не защищён? %)

Да, защищен.

(31.12.2009, 20:32)Гость Wrote: делфи -- самый лучших корабль против всех кораблей со слабой бронёй, то есть всех ксенов, кроме насекома, и большей части терранских

Дельфи вещь, но только до появления поздних кораблей хуманов. Про зергов не уверен, я их хуже знаю. А так титанские коробли дорогие, медленные, жрут много топлива.

Далее, сильные минусы титанов -- задница с энергией, здания не самые хорошие в плане ОР. Это опять же, с форума

(31.12.2009, 20:32)Гость Wrote: которые поотключали титанам систему сканирования, глушения и модулятор измерений.

Это да. Убивав бы.

(31.12.2009, 20:32)Гость Wrote: И что это даст, если ни в коем случае не окупится, а щит просто перезарядится?

Вот тут неверно. Ибо щит будет перезаражаться долго, и на поздних стадиях развития энергии на быструю перезарядку просто нет. А так как атакующий потерь при атаке щита не несет, снести его при желании и наличии более-менее вменяемого фло та -- вопрос времени. Потери только на топливо.

Уж не говорю что лимонные щиты достаточно легко создаются только на главке, с ИЭС. На колониях с энергией труба.
Reply
(02.01.2010, 14:16)russo Wrote: Да, защищен.

Жаль, это портит картину. Про логику вообще не вспоминаю -- корабль мог бы на низкой (защищённой) висеть, или на высокой (незащищённой), причём по сознательному выбору или.. мда.. про автоматизацию вообще не стоит ни слова. Типа табу у всех подобных игр...

Quote:Дельфи вещь, но только до появления поздних кораблей хуманов. Про зергов не уверен, я их хуже знаю. А так титанские коробли дорогие, медленные, жрут много топлива.

Ну я бы не сказал что делфи медленный. А насчёт поздних -- делфи заменяется на терминатора весьма быстро, всего 2000 ОИ -- у меня в планах, как только закончу "вставание с колен" Smile Smile Smile За три недели можно организовать терминатора сейчас, но будет быстрее после подъёма науки чуть выше. Делфи останется для лёгких целей, терминатор для тяжёлых, потом лишь добавится защитник и может быть бомбер. А больше ничего и не надо.

Quote:Далее, сильные минусы титанов -- задница с энергией, здания не самые хорошие в плане ОР. Это опять же, с форума

Ну вот у меня ОР на одну колонизацию есть, а она мне даром не нужна. Точно как в огейме -- куча ресурсов и времени уходит на подъём на более-менее приличный уровень, а потом защищай их. И ещё есть момент, который я замечаю: все планеты, начиная со второй, привлекают паразитов. Посмотрите что у Ромы творится. На однопланетных как-то не очень зарятся, или это на главные планеты, в общем ненужное внимание, плюс расходы, плюс защита -- нафига такое счастье? Ради подъёма рейтинга? Толку-то? Флот очков не добавляет, летает, стреляет и вообще приносит пользу, не требуя заботы (как в огейме). Лично я выбрал флот -- думаю довести делфи до сотни, потом терминаторов на все деньги, пока не случится защитник и бомбер. И тогда можно обсудить (с врагами) вопрос устойчивости щита, и хотят ли они, чтобы между нами был щит, и кому от этого лучше. Smile
[/quote]

' Wrote:Вот тут неверно. Ибо щит будет перезаражаться долго, и на поздних стадиях развития энергии на быструю перезарядку просто нет. А так как атакующий потерь при атаке щита не несет, снести его при желании и наличии более-менее вменяемого фло та -- вопрос времени. Потери только на топливо.

Надо смотреть комплексно. Снесли щит -- и что? Напоролись на флот. Причём в последней атаке, когда щит будет пробит, часть огня, как я понимаю, уйдёт на добивание щита, а весь залп орбитального флота попадёт в нападающего. Более того, если флот нормальный и правильный -- терминаторы -- то какой смысл пробивать щит? Ну и наконец, неужели просто так смотреть как пробивают щит? Послать коршунов мочить флот, и так воевать, пусть с потерями, но не ждать пока придут, а мочить атакующий флот. С системой боя, как тут, чистых выносов не получится. А у нападающего скорее всего кроме флота ничего и нет ценного, так что убиваться о щит ему тоже смысла нет. Может не сразу дойдёт, но после пары атак на ЕГО флот он и поймёт что ошибся планетой, и эти кю ему обойдутся очень и очень дорого. По-моему так. Причём, добавлю, если флот развит, то мочить нужно тоже комплексно: с бомберами, выносить энергетику, верфи, ракетные шахты. Сражаться, в общем.

Quote:Уж не говорю что лимонные щиты достаточно легко создаются только на главке, с ИЭС. На колониях с энергией труба.

Я думаю первую колонизацию начинать только после достижения АЭС. Не знаю как получится, но думаю так. Всего 1000 ОИ, 10 дней с нынешней скоростью. Да и щит нужен только там, где лежат кю. В прочих местах хватит щита послабее, да и без атак он зарядится со временем до лимонов. В общем, эта игруха поширше огейма, есть не только пум-пум, и я намерен этим пользоваться. Smile
Reply
Учти, что АЭС жрет дейт, тритий у титанов.
Ну что, ночка прошла без нападений Wink
Reply
(02.01.2010, 16:40)Гость Wrote: Про логику вообще не вспоминаю -- корабль мог бы на низкой (защищённой) висеть, или на высокой (незащищённой), причём по сознательному выбору

Хех, логика это не про нас =)

(02.01.2010, 16:40)Гость Wrote: Ну вот у меня ОР на одну колонизацию есть, а она мне даром не нужна. Точно как в огейме -- куча ресурсов и времени уходит на подъём на более-менее приличный уровень, а потом защищай их.

В отличии от Огейма здесь в колониях куда больший профит -- если основать их в тундре, можно спокойно летать на кометы и фармить планеты, без конкуренции. У меня вторая планета в полутундре, третью и вовсе основывать буду там куда макар телят не гонял. Раскачаю их, и транспорты/переработчики все будут там.

(02.01.2010, 16:40)Гость Wrote: Напоролись на флот

Ну. Сносом конечно будет заниматься более сильный игрок. Так что флот ему вряд ли помеха.

Я о чем: щит в принципе неплохая вещь, но далеко не убер. Хорош на ранних стадиях игры, к средним начинает терять значение.

(02.01.2010, 16:40)Гость Wrote: Я думаю первую колонизацию начинать только после достижения АЭС

Необязательно, но можно. Я например буду качать и ветряки и ГЭС до кучи.
(02.01.2010, 21:13)Alexandrc Wrote: Учти, что АЭС жрет дейт, тритий у титанов.

Ага. Для АЭС колонизировать только водяную планету, и придется качать шахты
Reply
Судя по логике последних дней - сегодня большинство активных планет управляется ботами.

Это и бессмысленные по 5 раз в день налёты на планеты, с которых ничего не вывозится, и на которых ничего не разрушается:

[Image: 9fbd72985371t.jpg]
(не поленился подсчитать - 7 налётов за 5 часов)

это и, опять же, бессмысленные, налёты на главк:
[Image: b0cf8dcd7d49t.jpg]
(жалко, в гостях был, не успел эдакое богатство из обломков собрать)

Smile
Reply
Собственно, о бесполезной активности:

[Image: ec423af51004t.jpg]

Smile
Reply
С одним из атакующих удалось связаться:

Quote:
Quote:Можешь объяснить глубокий смысл твоих атак? По-моему, ты в глубокой невыгоде от оных Smile Или это бот шалит?
Флот то я насобираю. А вот ресы с комет ты мне уже не мешаешь собирать.

Непонятно, конечно, каким образом своими атаками мне можно помешать обирать кометы Smile Флот сборщиков весь в ангарах прячется, ему эти атаки - пофиг... Наоборот, обломки чужого флота ресурсы дают.
Reply
А что за ангары?????
Reply
(03.01.2010, 02:14)Barbarossa Wrote: А что за ангары?????

У терранов (про других не знаю) есть ангары: «Ангар - специальное здание, предназначенное для стоянки ваших кораблей. Находясь в ангаре, корабли неуязвимы для атак противника.»

Соответственно, количество защищаемых кораблей зависит от уровня ангара. На первом уровне - 10 кораблей, на втором - 15, на третьем - 25, на 5-м - 100, на 7-м - 200.
Reply
(03.01.2010, 02:10)Balancer Wrote: С одним из атакующих удалось связаться:

На разделение сфер влияния товарищ не пошёл:

Quote:
Quote:
Quote:fresh08 написал:
Вот и здорово, что это у тебя не основной доход!
У меня он таковым является.
Тогда ты легко можешь забыть про существование Jääkarhu.
И про все, что с правой стороны от Tar-Aiym.

Balancer написал:

Ок. Я не суюсь на кометы и астероиды вправо от Jääkarhu, а ты игнорируешь мои побочные доходы на Jääkarhu и слева от неё. По рукам? Smile

--------------------

Не, не идет.
Мои условия следующие:
Ты забываешь про все что справа от Tar-Aiym.
А с Jääkarhu вообще не летаешь, она впритык к моей планете, а у меня ареал сбора довольно большой.
--------------------

Ну, пожелал товарищу всего наилучшего, пусть долбится в закрытые ангары, буду наращивать флоты сборщиков Smile
Reply
(03.01.2010, 02:36)Balancer Wrote: Ну, пожелал товарищу всего наилучшего

И сразу же - ответный наезд. Блин, надо развивать флот сборщиков (чтобы собирать обломки) и подымать уровень оборонного завода со скиллом ремонта - а то не успевают отстраивать Smile
Reply
(03.01.2010, 02:47)Balancer Wrote: [ Блин, надо развивать флот сборщиков (чтобы собирать обломки) и подымать уровень оборонного завода со скиллом ремонта - а то не успевают отстраивать Smile

Заодно и центр переработки построй Wink
Reply
(03.01.2010, 03:00)Alexandrc Wrote: Заодно и центр переработки построй Wink

Он есть. Только он же бонусов не даёт, вроде...
Reply
«Потайные» наезды, интересно, как делаются? -

[Image: 7a9e013bdf14t.jpg]
Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)

Contact Us | Vault.Balancer | Return to Top | | Lite (Archive) Mode | RSS Syndication