Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Imperion:OGame №2
Во, опять:

[Image: 21927345af53t.jpg]

Что-то мне подсказывает, что это бот играет, а не человек Smile Слишком глупо для человека...
... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...
Reply
А у меня тут сосед по экрану Терминатора освоил... теперь подумываю о развитии ракет...
Reply
Гы Smile

[Image: 8bc4fdf4e34et.jpg]

Пора в той системе флот сборщиков развивать. А то не успеваю обломки чужие собирать Smile
Reply
(27.12.2009, 05:19)Balancer Wrote: Пора в той системе флот сборщиков развивать. А то не успеваю обломки чужие собирать Smile

Дык побьют их при налёте. Только если в ангаре держать, если у терранов есть ангар вообще.
У меня в округе тоже по утрам обломки летали одно время в объёме десятков и сотен тысяч. Это когда флоты разрослись и сгоны с комет стали нормой. Ну так выбили эти стада, и всё -- больше не появляются такие "кладбища". То ли ныкают, то ли облом был велик и перестали строить стада по полсотни сборщиков. Дама, пострадавшая первой, вообще переселилась в дикое поле. Smile
(26.12.2009, 20:42)Alexandrc Wrote: А у меня тут сосед по экрану Терминатора освоил... теперь подумываю о развитии ракет...

Не поможет. Если у него есть терминатор, у него есть и мощный щит. Пробить миллионный щит осилите? Smile Кстати, терминатор по-моему имеет смысл только против очень прочных кораблей, вроде терранского крейсера. Остальное всё лучше долбится делфями.
Reply
(27.12.2009, 10:18)Гость Wrote: Дык побьют их при налёте. Только если в ангаре держать, если у терранов есть ангар вообще.

Есть Smile

...

Опять наехала Земля. Опять с таким же итогом:

[Image: 6767e128418ft.jpg]

Я не успеваю пушки строить и ремонтировать. Плотно взялся за прокачку оборонного завода ради скорости производства Smile
Reply
(27.12.2009, 15:11)Balancer Wrote: Плотно взялся за прокачку оборонного завода ради скорости производства Smile

А фабрика роботов у терранов есть? Я свою до 8 уровня поднял - процентов на 40-50% скорость постройки всего сократилась. Оборону правда не строю уже - прокачал электростанцию и заряжаю щит на 400-800% мощности. Уже практически вне возможностей реалистичных флотов. Кстати, какая мощь у ракет?
Reply
(27.12.2009, 16:56)Гость Wrote: А фабрика роботов у терранов есть?

Есть. Но я даже на главке её ещё не строил. Места не было. Вот, только-только очередную новую клетку получил, м.б. фабрику и поставлю. Правда, после того, как научный центр 18-го уровня сделаю Smile

(27.12.2009, 16:56)Гость Wrote: Кстати, какая мощь у ракет?

Не знаю. Не строил ещё Smile
Reply
(27.12.2009, 17:26)Balancer Wrote: Правда, после того, как научный центр 18-го уровня сделаю Smile

А я перестал его поднимать. Оставил на 15, прокачал кю и теперь каждый кю даёт +1 ОИ. Натаскал 7 кю, придумал скоростной метод их поиска и стаскивания, и все планеты кругом на 6+ минут полёта шпиона массово проверяю. Сегодня один нашёлся с десятков планет... Не очень-то щедры повелители этой вселенной Smile

(27.12.2009, 17:26)Balancer Wrote: Не знаю. Не строил ещё Smile

Дык глянь ракеты в описании, или там нет?
Reply
(27.12.2009, 18:28)Гость Wrote: А я перестал его поднимать. Оставил на 15, прокачал кю и теперь каждый кю даёт +1 ОИ.

Так мало же. У меня сейчас 158 ОИ в сутки... Хотя, если 1 ОИ в час - тогда хорошо. Надо тоже прокачать Smile

(27.12.2009, 18:28)Гость Wrote: Дык глянь ракеты в описании, или там нет?

Нету. И в симуляторе ракет нету тоже.
Reply
Всё. Поехал 18-й уровень научного центра. Через сутки будет готов Smile

[Image: dab12d4f11f1t.jpg]
Reply
(27.12.2009, 18:39)Balancer Wrote: Так мало же. У меня сейчас 158 ОИ в сутки... Хотя, если 1 ОИ в час - тогда хорошо. Надо тоже прокачать Smile

Я не запомнил: прирост скорости пропорционален затратам, или линеен? Помню в начале было что-то около 20, а на 15 - около 92. Каждый новый уровень требует подъёма хранилищ на два уровня выше, плюс сама наука. Итого куча ресурсов=времени уходит на экономию лишь малого времени.
+1 кю = +1 ОИ в час на приоритетном направлении, плюс около 0.2 на прочих.
(27.12.2009, 18:39)Balancer Wrote: Так мало же. У меня сейчас 158 ОИ в сутки... Хотя, если 1 ОИ в час - тогда хорошо. Надо тоже прокачать Smile

Я не запомнил: прирост скорости пропорционален затратам, или линеен? Помню в начале было что-то около 20, а на 15 - около 92. Каждый новый уровень требует подъёма хранилищ на два уровня выше, плюс сама наука. Итого куча ресурсов=времени уходит на экономию лишь малого времени.
+1 кю = +1 ОИ в час на приоритетном направлении, плюс около 0.2 на прочих. Итого у меня наука 15 и 7 кю дают 96.8 на приоритетном и 6.1 на прочих. Утром +1 кю будет, а сейчас облом ждать возвращения моих коршунов полтора часа, чтобы в ангар потом загнать на ночь Smile
Reply
(27.12.2009, 18:53)Гость Wrote: +1 кю = +1 ОИ в час на приоритетном направлении, плюс около 0.2 на прочих.

Не в час, конечно. В сутки. Это значит пора спать Smile
Reply
(27.12.2009, 19:15)Гость Wrote: Не в час, конечно. В сутки. Это значит пора спать Smile

Если не в час, а в сутки, то смысла пока почти нет Smile
Reply
(27.12.2009, 18:39)Balancer Wrote:
(27.12.2009, 18:28)Гость Wrote: Дык глянь ракеты в описании, или там нет?

Нету. И в симуляторе ракет нету тоже.

Вы, это, справку то по игре читайте Wink
http://wiki.imperion.ru/wiki/%D0%A0%D0%B...1%82%D1%8B
Гость (au?), специально для титанов
Quote:Ракеты находятся на вооружение у Терранов и Ксенов. Основная задача ракет - уничтожение планетарной защиты противника. В силу особенности планетарного щита Титанов, ракеты можно также использовать для его разрушения. Массированный ракетный удар способен полностью вывести из строя планетарный щит.
625 ракет вынесут щит на лям.

Если планету на которой найден q-элемент не трогать сутки, то на ней появится новый. Соответственно фарминг планеты начинает все сначала. Жаль я не обратил внимание, откуда у меня притащили его.
Кстати, я тоже планирую отправить десантный корабль с танкером далеко-далеко. Игра вошла в фазу, когда достаточно в нее заходить пару раз в сутки, а дальше и еще реже. Надо строить дополнительные колонии. На оф.форуме обсуждают сколько их максимум можно иметь, пока сошлись на том, что 5-6 для одного игрока.
Reply
(27.12.2009, 19:44)Alexandrc Wrote: Гость (au?), специально для титанов
Quote:Ракеты находятся на вооружение у Терранов и Ксенов. Основная задача ракет - уничтожение планетарной защиты противника. В силу особенности планетарного щита Титанов, ракеты можно также использовать для его разрушения. Массированный ракетный удар способен полностью вывести из строя планетарный щит.

Если планету на которой найден q-элемент не трогать сутки, то на ней появится новый.

Не появится, а может появиться. А может и не появиться. Но проверять, конечно, легче, чем искать. Smile

Кто же ещё... Посмотрел про ракеты -- затраты 6-8 единиц ресурсов на единицу разрушения. Итого на миллионный щит нужно 6-8 лимонов ресурсов, вбуханных в ракеты. Мне да таких цифр ещё копать и копать, а щит уже на 600к с гаком -- заряжается он непрерывно и кушать не просит. Так что можно спать спокойно, и апгрейдить щит периодически. Smile Вот завтра будет щит +1 по науке, и через несколько часов +1 по постройке. Посмотрим как на скорости зарядки скажется.
(27.12.2009, 19:44)Alexandrc Wrote: Гость (au?), специально для титанов

Если планету на которой найден q-элемент не трогать сутки, то на ней появится новый.

Не появится, а может появиться. А может и не появиться. Но проверять, конечно, легче, чем искать. Smile

Кто же ещё... Посмотрел про ракеты -- затраты 6-8 единиц ресурсов на единицу разрушения. Итого на миллионный щит нужно 6-8 лимонов ресурсов, вбуханных в ракеты. Мне до таких цифр ещё копать и копать, а щит уже на 600к с гаком -- заряжается он непрерывно и кушать не просит. Так что можно спать спокойно, и апгрейдить щит периодически. Smile Вот завтра будет щит +1 по науке, и через несколько часов +1 по постройке. Посмотрим как на скорости зарядки скажется.
Reply
Так это типа для справедливого возмездия, когда экономика побоку Wink
Вон Рому постоянно товарищи долбит, а потом у него же кристаллы и покупает Big Grin
Да и ракеты надо иметь заранее, а не потом, когда напали.

Кстати, об изменениях, http://forum.imperion.ru/showthread.php?t=959
Reply
(28.12.2009, 00:04)Alexandrc Wrote: Вон Рому постоянно товарищи долбит, а потом у него же кристаллы и покупает Big Grin

Может перестать продавать кристаллы? Или повысить цену? Эмбарго типа.
Reply
(28.12.2009, 08:43)Гость Wrote: з.ы. Капча достала. По два-три раза за сообщение.

А зарегистрироваться не судьба? Smile
Reply
(28.12.2009, 08:57)Гость Wrote: Может перестать продавать кристаллы? Или повысить цену? Эмбарго типа.

Так продажи всё равно выгодны Smile

...

Жалко, что в игре нет прокачки опыта боевых соединений. У меня бы там уже асы-ветераны были бы Big Grin
Reply
(28.12.2009, 12:13)Balancer Wrote: А зарегистрироваться не судьба? Smile

У меня всего один регистр на базе :hihihi:
Reply
(28.12.2009, 08:43)Гость Wrote: На несколько лимонов можно флот на сотни делфи построить.

Откуда у терранов или ксенов дельфи? Wink
125 крейсеров тоже должны пробить лямовый щит, вот только это 26 лямов ресов. А на ракеты надо всего 8 лямов. На эсминцы - 16, линкоры - 6,5, истребители - 7,2. Вот только дальность полета ракет не ограничена, пушки после них не ремонтируются и обломков не остается Smile
Reply
Вот такое вот прикрытие у нас тут летает:

Attached Files Thumbnail(s)

Reply
(28.12.2009, 14:35)Alexandrc Wrote: Откуда у терранов или ксенов дельфи? Wink
Речь об эквиваленте, и вы это понимаете.

(28.12.2009, 14:35)Alexandrc Wrote: 125 крейсеров тоже должны пробить лямовый щит, вот только это 26 лямов ресов. А на ракеты надо всего 8 лямов. На эсминцы - 16, линкоры - 6,5, истребители - 7,2.
Речь о соотношении затрат на щит и средства, требуемые для его пробития. Щит на лимон мощности не стоит лимоны, он стоит несколько десятков тысяч ресурсов. Мне до лимонов ресурсов ещё очень далеко, а щит уже 921к. И ни у одного из соседей ничего даже близко к лимонам нет. Всё это позволяет сделать заключение, что щит _фактически_ непробиваем, потому что нереально при сколько-нибудь сравнимом развитии собрать достаточно ресурсов для пробития щита более слабого, но всё ещё сравнимого, титана. Вот и вся суть разговора о щите и ракетах против него.
Reply
(28.12.2009, 15:18)Гость Wrote:
(28.12.2009, 14:35)Alexandrc Wrote: Откуда у терранов или ксенов дельфи? Wink
Речь об эквиваленте, и вы это понимаете.
Нет у терранов эквивалента.

Attached Files Thumbnail(s)

Reply
читаю и радуюсь, что еще летом отвязался от этой стратежки )))
Хоть на рейтинге "вгалактики" 300-какое-то место занимал некоторое время )
Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)

Contact Us | Vault.Balancer | Return to Top | | Lite (Archive) Mode | RSS Syndication