Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Imperion:OGame №2
Пока основной сервер висит Sad

Balancer> Работаем под прикрытием Smile
Говорят, что прикрытие обязательно приводит к боестолкновению с таким же прикрывающимся. Вон и au пример приводил. Я предпочитаю на "жирную" комету оправить волну. Тогда если меня прогнали, то потеря только на загрузке одного переработчика. Основной источник - фарминг планет.

Balancer> Меняем всё на всё!

Я пока еще в "нулевой" фазе, ресов мало, как только накопится - сразу апгрейд. Через плюс дейт себе на неделю поднял.

Balancer> Только что запустил строительство центра колонизации!

А очков развития на колонию хватит?

PS Гм... забавный глюк обнаружил, у меня строятся лишние истребители. Т.е. заказываю построить 3, они построены и ушли в налет. Потом захожу в космопорт... о-па... еще один Wink
Reply
(12.12.2009, 19:23)Alexandrc Wrote: А очков развития на колонию хватит?

Давно уже. Там 1000 надо, а у меня 1200+

...

Теперь жду ту армаду сборщиков с прикрытием с ресурсами - буду строить десантный корабль Smile

...

Осваивать, наверное, в своей же системе буду планету.
... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...
Reply
Гм... у меня на вкладке Экспансия написано:
Quote: Необходимое количество ОР для колонизации следующей планеты: 12.312 ОР
Предполагаемое время до колонизации следующей планеты: 3180:12:49
Reply
Quote:Собрано - металла: 33600, кристаллов: 37275, дейтерия: 4125.

Гы Smile

...

Но в несколько флотов, походу, собирать выгоднее по времени.
Reply
(13.12.2009, 00:47)Balancer Wrote: Но в несколько флотов, походу, собирать выгоднее по времени.

Ага подбираешь размера флота, который может все забрать с планеты... "досуха"... и отправляешь в разные концы несколько таких Wink
У меня сейчас истребители работают на свое воспроизводство. Десяток новых уже построен, сейчас ресы подвезут и к утру еще с десяток построят.
Reply
(13.12.2009, 01:58)Alexandrc Wrote: Ага подбираешь размера флота, который может все забрать с планеты... "досуха"... и отправляешь в разные концы Wink

Похоже, выгоднее занимать все имеющиеся слоты равно мелкими группами. Даже если они вычерпывают не всё Smile Упомянутое количество ресурсов собиралось 6(!) часов. Только сборы, без дороги. В то время, как мелка группа тысяч 5 ресурсов привозит минут на 40 сборов. Выходит, такими группами в 2-3 раза выгоднее собирать.

Другое дело, когда кораблей много, а слотов под флоты мало Smile
Reply
На основном форуме вспомнили про фронтир Wink
Вот тут лежит
[Image: 0cM.png]
Reply
Братья терраны, кто уже танкер имеет?
На сколько радиус полета увеличивается?
Reply
Ну, вот, и пол-дня в руках Q-элемент не подержал. Приехал http://u1.imperion.ru/map/index/system/3...t/31280805 с 288 дельфи и унёс Smile Потом ещё и за вынесенной обороной http://u1.imperion.ru/map/index/system/3...t/31521603 склады почистил.

Занесём обоих в книжечку Smile
Reply
(23.12.2009, 03:04)Balancer Wrote: Ну, вот, и пол-дня в руках Q-элемент не подержал.

А у меня уже шесть Smile Думал сегодня по старому адресу наведаться, где три лежит, но передумал, когда нашёл ещё один. Какое-то кометное нашествие сегодня с утра было - разослал на 15 комет по 1 переработчику лишь ради кю, и один элемент они нашли. Решил не лишать радости субъекта, раз у меня уже шесть, а у него снова три (третий я у него отвоевал сутки назад, оставалось два). Ну и ещё он в альянс вступил (из двух человек, второй примерно как ты, только титан). Мне-то без разницы - этот титан мне ничего не сделает, потому что для этого нужно пробить щит корсарами, а столько корсаров никто строить не станет, только на лишние деньги. И даже шпионить меня он не может. Так что ради альянса тоже - терранам-соалам он наверно может вломить, было бы неудобно Smile
Reply
(23.12.2009, 16:02)Гость Wrote: Мне-то без разницы - этот титан мне ничего не сделает, потому что для этого нужно пробить щит корсарами, а столько корсаров никто строить не станет, только на лишние деньги. И даже шпионить меня он не может. Так что ради альянса тоже - терранам-соалам он наверно может вломить, было бы неудобно Smile

Титаны разве друг на друга могут нападать?
Сам не видел, но на форуме были упоминания о флотах в 1000 делфи Wink
Reply
(23.12.2009, 17:07)Alexandrc Wrote: Титаны разве друг на друга могут нападать?
Сам не видел, но на форуме были упоминания о флотах в 1000 делфи Wink

Только корсарами. А так даже шпионить не даёт, типа "братья-титаны неправильно поймут". А корсар мало того что хуже делфи, так ещё дороже, особенно по кристаллу. Так что большой флот корсаров строить нет смысла, особенно с учётом наличия щита, который на порядки дешевле чем потребный для его пробития флот корсаров.
Тыща делфи - это мощность залпа 1369к. У меня щит не прокачан по науке пока совсем, только само здание, и вот даже в таком состоянии мощь щита - 260к. Чтобы его пробить, нужно 1267 корсара, что по одному лишь кристаллу требует 14.5 лимонов затрат. Как такое может окупиться? Да за таким флотом (но в виде делфи) всех вокруг можно растерзать. А прокачанный щит, где-то начиная от лимона мощи, вообще исключает атаки титанов. Только какие-то сложные комбинации, вроде ксены заваливают мясом, а потом в конце титан добивает небольшим количеством корсаров.. Но в таком случае зачем вообще титан? Нет смысла.
Накосячил в расчёте. Корсаров против моего щита сейчас нужно 241. Что тоже не шутки по затратам, и кроме как атаковать титанов с хилым щитом смысла такой флот не имеет. А вот стоить он будет 2.77 лимона кристалла -деньги на ветер, у меня хранилище кристалла в 42 раза меньше по ёмкости Smile
Reply
Мля... http://u1.imperion.ru/map/index#/center/...met/216985
Quote:K-II-985
...
Залежи ресурсов
Металл 1066528
Кристаллы 0
Дейтерий 57722
Это теперь все 24 часа в игре сидеть отлавливая такие подарки?
Reply
Да уж, пришлось срочно запускать апгрейд науки, бо хранилища оказались забиты под завязку, а более ресурсоемкого ничего не было.
Reply
Это, конечно, не 25к с планеты, но глаз радует Smile

[Image: 6f7d324618e6t.jpg]
Reply
Загадочный человек. Раз уже в 4-й так за неделю атакует:

[Image: f0029f998e0ft.jpg]

Неужели потеря 5 эсминцев стоят добычи 6к ресурсов? Big Grin
Reply
Может он твой флот транспортников подловить пытается? Wink
Неплохо он тебя металлом с кристаллами снабжает Big Grin
Reply
(24.12.2009, 23:05)Alexandrc Wrote: Может он твой флот транспортников подловить пытается? Wink

Первый раз так было. Тогда вынес мне десятка два транспортов и сборщиков. Сейчас же на той планете только 10 сборщиков (подкинул сейчас ещё немного) и все сборщики - в ангаре. Ни одного транспорта (я всё вожу с главка). Так что среди флота потери только в 9 зондов Smile

(24.12.2009, 23:05)Alexandrc Wrote: Неплохо он тебя металлом с кристаллами снабжает Big Grin

Не успел всё собрать. 10 переработчиков только два рейда успели сделать, потом кто-то увёз. Поэтому-то решил и подкинуть ещё переработчиков Smile

...

Ну и начал строить усиленную наземную ПКО Smile Посчитал, что против эсминцев выгоднее всего (затраты ресурсов на вынос одного эсминца) гауссовки использовать. Надо построить хотя бы сотню, тогда у него корабли быстрее кончатся. Ну а если штук 300 построить, то 200-мя эсминцами даже и вынести не сможет оборону Smile
Reply
(24.12.2009, 23:12)Balancer Wrote: ...
Не успел всё собрать. 10 переработчиков только два рейда успели сделать, потом кто-то увёз. Поэтому-то решил и подкинуть ещё переработчиков Smile

...

Ну и начал строить усиленную наземную ПКО Smile Посчитал, что против эсминцев выгоднее всего (затраты ресурсов на вынос одного эсминца) гауссовки использовать. Надо построить хотя бы сотню, тогда у него корабли быстрее кончатся. Ну а если штук 300 построить, то 200-мя эсминцами даже и вынести не сможет оборону Smile

Ага, я сам на таких натыкался, выгоняет меня с кометы, я через полчасика возвращаюсь - пусто. Причем приходит порядка 50 перераба.
50х500=25000, на это надо вроде, как 25 часов, значит переработка прокачана минимум до 6-го уровня. У меня только 3-й.

Про ПКО: затраты энергии контролируй, бо турели переработать нельзя. Придется просить кого-нибудь вынести их Wink
Типа сообщение для соалов, у меня опять образовался избыток дейта.
Я выставил на продажу для всех 9к дейта, обмен на металл, по курсу 3:4 Wink
Думаю надо обсудить курс для соалов и выставлять сперва только членам альянса, а потом уже для всех.
Reply
Война войной, а обед по распорядку.

Сейчас этот товарищ торгует с атакуемой недавно им планетой Big Grin Big Grin Big Grin Только что смотрю по логам - обменял кристаллы на дейтерий.
Reply
(24.12.2009, 23:19)Alexandrc Wrote: Я выставил на продажу для всех 9к дейта, обмен на металл, по курсу 3:4 Wink

Я обычно выставляю не задумываясь по 4000 моих за 4800 чужих. В любых сочетаниях ресурсов Smile На любое сочетание находится покупатель.

(24.12.2009, 23:19)Alexandrc Wrote: Думаю надо обсудить курс для соалов и выставлять сперва только членам альянса, а потом уже для всех.

Чего ломать голову, 1:1 и всё Smile

...

Правда, у меня избытков и недостатков обычно нет. Обычно не хватает строительных мощностей Smile
Reply
(24.12.2009, 23:56)Balancer Wrote: Правда, у меня избытков и недостатков обычно нет. Обычно не хватает строительных мощностей Smile

Прямо хоть плюс активируй Smile Не успеваю хранилища прокачивать, вот и приходится излишки скидывать. И это не только я пылесосю планеты. Хорошо, теперь зонды есть, эффективность фарминга резко возрасла, несмотря на то, что в радиусе двух часов полета в одну сторону нетронутых планет практически нет.
Reply
Смотрю, резко добыча подскочила... смотрю плюс - нет ничего... смотрю шахты/скважины - должно быть меньше... А это оказывается транспорты q-элемент притащили... Видимо теперь надо ждать гостей...
Reply
(25.12.2009, 17:28)Alexandrc Wrote: А это оказывается транспорты q-элемент притащили... Видимо теперь надо ждать гостей...

Угу - регулярно, ко мне только что такой быстрый прилетал специально за Q-элементом. Он, правда, еще зачем-то с собой 19 транспортов притаскивал, видать покататься на корабликах любит. Smile
Reply
Прилетало пять шпиенов титановских, четыре уже не вернутся.
Летают тут всякие, вынюхивают Smile
Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)

Contact Us | Vault.Balancer | Return to Top | | Lite (Archive) Mode | RSS Syndication