Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Текущие процессы сервера — проблемы и технические работы
Sad печаль какая-то ... Последний залип крупный летом 14го ... Залез - А там Аника, Аника, ещё без ленточки Sad ... Светлая память. Помянуть чтоль?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."
Reply
Блин, уже 16 часов вожусь с сервером Big Grin
... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...
Reply
(13.03.2016, 03:38)asoneofus Wrote: А там Аника, Аника, ещё без ленточки Sad ... Светлая память. Помянуть чтоль?

Представляешь, как будет смотреться форум ещё лет через 10..20?
Reply
(13.03.2016, 04:06)Balancer Wrote: Блин, уже 16 часов вожусь с сервером Big Grin

Забей и отдыхай ,утро вечера мудренее. Хуле Smile
Reply
(13.03.2016, 04:10)xo Wrote:  Забей и отдыхай ,утро вечера мудренее. Хуле Smile

Ночью нагрузка на сервер меньше, больше шансов, что тяжеловесные операции не завесят сервер Smile

Хотя, с другой стороны, растёт вероятность, что я какую-нибудь ошибку допущу... Так что, может, и пойду посплю Smile
Reply
Ну, вот. Базу данных из контейнера на хост перетащил. Сейчас сделаю бэкапы на всякий пожарный, а то с 6-го марта не было и попробую запуститься. Протормозил ночью, нужно было переносить не сразу пайпом через mysqldump | mysql, а через промежуточное создание файла дампа. Времени столько же практически заняло бы Smile
Reply
Запуск контейнера. Всё тяжёлое отключено нафиг. Совершенно лёгкая нагрузка на систему и — БАЦ, висим! Smile

Осталось только мысль, что сломали что-то в поддержке reiserfs и ядро вешается нафиг. Попробую теперь запустить просто скопированные файлы, без loop-образа. Когда проверю/оживлю систему после очередного зависа...
Reply
Последние перед зависом состояния:

Attached Files Thumbnail(s)

Reply
(13.03.2016, 04:06)Balancer Wrote:
(13.03.2016, 03:38)asoneofus Wrote: А там Аника, Аника, ещё без ленточки Sad ... Светлая память. Помянуть чтоль?

Представляешь, как будет смотреться форум ещё лет через 10...
Нет, весь я не умру... 

Все останется, и доброе, и злое, и умное, и глупое. 

Стоит об этом думать, когда пишешь очередной постинг Wink 
Reply
А можт Абазу кто блокирует?
Фсех в рядовые и на восточный фронт, 100 грам не давать
Reply
(13.03.2016, 15:30)Александр Леонов Wrote: А можт Абазу кто блокирует?

Проблема чисто техническая.
Reply
(13.03.2016, 16:10)Balancer Wrote: Проблема чисто техническая.

Как, новостёв нет ?
Reply
(13.03.2016, 17:59)V.Stepan Wrote: Как, новостёв нет ?

Чищу систему, сношу мусор, ловлю старые ошибки... Сейчас тут пара процессов завершится и попробую снова запустить. Может, через час где-нибудь...
Reply
(13.03.2016, 18:23)Balancer Wrote: Чищу систему, сношу мусор, ловлю старые ошибки...

В общем, классика -- "не было бы счастья, да несчастье помогло" Smile
Reply
Надеюсь, что скоро основной сервер, таки, заработает. Мог бы уже поднять попробовать снова, но пока делаю некоторые давно назревшие изменения, требующие остановки сервера. Раз уж всё равно лежит...

...

Хотя смущает меня какая-то заторможенность в дисковых операциях. Изменений много было, так что сходу и не скажешь, что является причиной Smile
Reply
(13.03.2016, 21:02)Balancer Wrote: Надеюсь, что скоро основной сервер, таки, заработает. Мог бы уже поднять попробовать снова, но пока делаю некоторые давно назревшие изменения, требующие остановки сервера. Раз уж всё равно лежит...

...

Хотя смущает меня какая-то заторможенность в дисковых операциях. Изменений много было, так что сходу и не скажешь, что является причиной Smile

Ага, а то прям так и слышу скрежет зубовный и стон по стране. База не работает, семьи рушатся, люди в запои уходят и т.д. гггг я правда за это время таки поменял в туалете светильник, прокачал жсминцев 5-е левела, ну и вообще массу дел переделал ггг
Reply
Капец - как авиабаза сегодня глючит..Гоняет по кругу ошибки.. Например, при попытке зайти в тему

[Image: H6iBIOR.png]
[Image: rECRv2Z.png]
[Image: 9mx5y1A.png]

[Image: WEQpnBX.png]
Reply
Wrk & Balancer сегодня прилегли?

Отправлено с моего Lenovo S820 через Tapatalk
Reply
(01.05.2016, 08:39)Alexandrc Wrote: Wrk & Balancer сегодня прилегли?

Отправлено с моего Lenovo S820 через Tapatalk

В воскресенье по утрам (с 4-5 ночи) идёт полный бэкап баз данных, из-за чего сервер ложится на какое-то время.
Reply
Сервер сейчас тормозит. RAID-зеркало из-за чего-то автопроверку запустило...
Reply
Забавно. Ещё и чат на scrollback.io упал.
Reply
Положил пока совсем сервер, а то и пользоваться невозможно и проверка тормозит... 
Reply
Будем ждать  Big Grin
Reply
Попробовал запустить форум — сразу снова начало тормозить. Хотя с остановленным форумом нормально шустрит.

Проверка статуса говорит, что будет ещё работать, прогноз постоянно плавает, от 4 до 8 часов.
Reply
(19.05.2016, 22:32)Alexandrc Wrote: Будем ждать  Big Grin

Так я Infonesy не запустил в двухстороннем варианте. Надо не заморачиваться полным функционалом и хотя бы на уровне текста запустить. Сейчас могли бы общаться или прямо тут, но уже со всей авиабазовской регистрацией и последними сообщениями, или на том же http://www.unlimit-talks.tk/

Или, вот, ещё тесты трансляции на http://flarum.ultimon.wrk.ru/ делал...

А так только http://ls.balancer.ru/ работает как положено. Но он не синхронизируется, только аккаунты с форума работают.
Reply

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Проблемы с сервером. Balancer 976 499,199 27.01.2019, 01:17
Last Post: Android
Sad [29.06.2013] Ну, вот и снова проблемы с железом :-/ Balancer 68 362,925 16.08.2013, 00:48
Last Post: MartKot
  На сервере Авиабазы проводятся технические работы Balancer 5 6,806 14.08.2013, 14:20
Last Post: Balancer
Exclamation Нужен человек с машиной для перевозки сервера. Москва. Вторник, 13 октября. Balancer 1 2,568 09.10.2009, 15:29
Last Post: Balancer

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)

Contact Us | Vault.Balancer | Return to Top | | Lite (Archive) Mode | RSS Syndication